Ваш регион: Москва

Что такое IT аутстаффинг простыми словами

Содержание



Привлечение IT-специалиста без его оформления в штат для выполнения IT-задач – популярная практика в бизнесе. Для примера, к нему прибегают такие гиганты мирового рынка, как Samsung или Qualcomm.

У этого «явления» есть официальное название – IT-аутстаффинг. Не путайте с IT-аутсорсингом – это разные вещи (отличия затронем чуть позже). Причины спроса на такого рода услуги кроется в преимуществах, которые получает заказчик. В чем заключаются выгоды и когда рекомендуется пользоваться аутстаффингом? Читайте далее в статье.

Преимущества IT-аутстаффинга

IT аутстаффинг что это такое
IT аутстаффинг
  • Сокращение финансовых расходов. Такой формат «найма» работников подразумевает оплату исключительно за проделанную работу. Ее объем регулируется договором в начале сотрудничества. В то же время штатному сотруднику нужно платить положенную зарплату независимо от рабочей нагрузки, налоги и т.д.;
  • Профессиональное исполнение. Аутстаффинг по дефолту означает привлечение высококвалифицированного специалиста для выполнения конкретных задач. Ведь в противном случае польза IT-аутстаффинга была бы минорной. Как минимум, хороших профессионалов предлагают надежные поставщики услуг. Плюсы:
    • повышение эффективности работы IT-инфраструктуры;
    • обеспечение качественного результата. В добавок, обязательства сторон, объем работы и сроки выполнения прописывается в договоре, как дополнительная гарантия;
    • возможность воплощения в жизнь проектов, на реализацию которых собственных сил компании или навыков штатных сотрудников недостаточно;
  • Быстрый поиск. Нанимателю не нужно тратить время и деньги на поиск специалиста с нужным уровнем квалификации – этим занимается поставщик услуг. Что особенно удобно, если требуется топовый работник, которых на рынке мало.

Отличие между ИТ аутстаффингом и ИТ аутсорсингом

Теперь немного про отличие от IT-аутсорсинга. При аутстаффинге договор заключается напрямую с работником, а компания выступает кадровым агентством.

Кроме того, аутстафф предполагает постоянное нахождение специалиста на рабочем месте, что ускоряет выполнение необходимых задач. При этом, руководство аутстаффером остается за нанимателем.

Когда нужен IT-аутстаффинг?

Такие IT-услуги пригодятся практически произвольному предприятию, независимо от рода деятельности. Распространенные сценарии обращения к аутстафферам:

  • пока постоянный штатный сотрудник отсутствует на работе по причине больничного, отпуска или командировки, его замещает IT-аутстаффер;
  • в штате нет работников с подходящей квалификацией;
  • ограничения на численность персонала не позволяют расширить штат;
  • ведение коммерческой деятельности за пределами страны;
  • возможностей фирмы недостаточно для реализации конкретного проекта.

Чтобы в полной мере оценить преимущества IT-аутстаффинга, рекомендуем пользоваться услугами проверенной компании по поиску внештатных IT-кадров. Такой, как «SkyDynamics».

Почему выгодно обратиться к нам?

Мы быстро подберём ит персонал для вас. Уровень квалификации IT-специалиста будет полностью удовлетворяет ваши запросы. Сложность поиска значения не имеет – предоставим нужное количество компетентных работников в кратчайшие сроки.

Гарантии того, что аутстаффер качественно справится со своей задачей – заключение договора. В крайнем случае, при необходимости сможем предоставить замену или еще несколько специалистов.

При этом, стоимость нашей работы вполне приемлемая, учитывая конечный положительный результат и большой опыт «SkyDynamics» (более 10 лет на рынке).