Ваш регион: Москва

Преимущества удаленного видеонаблюдения и контроля

Содержание



Всё большее количество функций, связанных с мониторингом, видеонаблюдением, контролем работы сотрудников можно осуществлять в удалённом режиме. Технологии позволяют осуществлять контроль происходящего на объекте из любой точки земного шара. Востребованность данной услуги возросла с переходом многих видов деятельности на удалённый режим.

Области применения удалённого видеонаблюдения

Дистанционный мониторинг офиса и контроль позволяет руководству создать эффект присутствия на объекте, быстро оповестить о чрезвычайных ситуациях, оптимизировать бизнес, повысить лояльность партнеров и клиентов.

установка камер удаленного видеонаблюдения
Установка камер удаленного видеонаблюдения

Удалённый видеоконтроль помогает оперативно решить ряд проблем:

  1. Если, невзирая на автоматизацию рабочего процесса, производительность персонала не повышается, необходимо проверить, чем он занимается в рабочее время. Продуктивность работы помогут контролировать специальные программы мониторинга ПК. Они отслеживают действия работников, анализируют данные, составляют отчёты.
  2. Хранение информации. Для организации традиционного видеонаблюдения необходимо устройство серверной комнаты, приобретение оборудования. Хранение в облаке позволяет обойтись без лишних затрат, иметь доступ к информации в любое время.
  3. Оперативное извещение о нестандартной ситуации, например, проникновения на объект постороннего лица, ограбления, пожара.
  4. Укрепление безопасности, минимизация риска потери важной информации. Даже в случае катастрофы информация с видеокамер сохраняется в облаке, её невозможно удалить или повредить, как записанную на жёстких дисках или прочих носителях.

Применение удалённого мониторинга и контроля обходится дешевле, чем приобретение техники и ПО для организации классической системы наблюдения.

Возможности удалённого видеонаблюдения и контроля

Дистанционный мониторинг используют для контроля ситуации в частных домах и квартирах, офисах, торговых центрах, складских помещениях, автостоянках, на предприятиях. Представители бизнеса или частные лица ставят разные задачи – охрану, контроль деятельности работников, исправности аппаратуры и т. д.

Главные плюсы:

  • удобство, возможность подключиться и контролировать ситуацию из любого места, используя ПК, смартфон, планшет;
  • оперативное поступление информации;
  • экономия, не нужно приобретать оборудование, можно сократить штат охранников на объекте;
  • повышение производительности труда;
  • рост эффективности бизнеса;
  • масштабируемость, возможность подключения видеокамер, расширение архива;
  • сохранность информации;
  • контроль и предупреждение чрезвычайных происшествий;
  • эффект присутствия руководителя на объекте.

Всё большую популярность приобретает мониторинг через интернет, он позволяет осуществлять контроль, менять настройки, управлять камерами, изучать архивные данные с любого гаджета из любого региона, где есть интернет.

Особенности выбора способа удалённого мониторинга

Для частного дома, дачи, небольшого объекта можно приобрести готовый комплект и подключить услугу обслуживания. Для бизнеса понадобится профессиональное решение, отвечающее требованиям безопасности, масштабируемости, надёжности.

Необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Функционал. В зависимости от конструкции возможна интеграция в охранные системы, СКУД, видеозапись, передача голосовых или SMS-сообщений на телефон, включение сигналов тревоги, блокировка входов и выходов, трансляция изображений на рабочие места.
  2. Возможности ПО – идентификация лиц по базе данных, увеличение фрагментов записи, ссылки и примечания, распределение видеопотоков информации на мониторы, автоматическое позиционирование камер на планах помещения.
  3. Требования руководства – контроль рабочих мест, охрана материальных ценностей, фиксация документов или инцидентов, контроль инженерных систем, наблюдение за отдельными зонами отеля или бизнес-центра.

От учёта этих факторов зависит эффективность работы видеонаблюдения и контроля. Не всегда технический персонал организации может собственными силами разработать проект, подобрать и смонтировать оборудование. При организации сложных систем нужно прибегнуть к помощи узких специалистов. Такие услуги компаниям в Москве предоставляет аутсорсинговая компания Sky-Dynamics.

Квалифицированные инженеры и программисты разработают профессиональный проект, организуют видеонаблюдение, СКУД, мониторинг IT инфраструктуры. Используем новейшие технические решения, предлагаем проверенные оборудование, ПО. Техническая поддержка работает круглосуточно без выходных. На время ремонта или приобретения новой техники предоставляем подменное оборудование. Получить консультацию можно по телефону или электронной почте. Грамотные решения принесут реально выгоду.