Ваш регион: Москва

Создание ИТ инфраструктуры

Содержание



Создание ИТ инфраструктуры — это фундамент, который закладывается в самом начале существования любой компании. Будь то два компьютера в небольшом помещений или целый арсенал офисной техники.

Необходимо не только подготовить аппаратуру и проверить её работоспособность. Важно обеспечить программную среду и следить за внутренними процессами, чтобы не потерять все данные в одночасье.

Поэтому большинство компаний доверяет разработку ИТ инфраструктуры профессионалам.

Этапы создания IT инфраструктуры для бизнеса

Для начала необходимо определить несколько важных деталей:

  • Какое программное оснащение необходимо для оборудования: нужно составить перечень программ, или требований, по которым специалисты подберут подходящие программы.
  • Есть ли необходимость работать удалённо для кого-то из сотрудников.
  • Нужны ли локальные сети, Wi-Fi, беспроводная коммуникация.
  • Какой объём данных потребуется хранить в электронном виде.
  • Какое количество периферийного оборудования потребуется.

Эти вопросы помогут составить перечень необходимых компонентов.

Далее, составляется смета. Учитывают не только стоимость оборудования и сопутствующих узлов. Необходимо решить, кто займётся установкой.

Создание ИТ инфраструктуры

Будет ли использована телефония? Это новая статья расходов. Включают в стоимость и лицензионные программы. Они необходимы для качественной работы техники.

Следующий этап — внедрение. Оборудование закупается. Подключаются провода, техника занимает свои места: телефоны, принтеры, сканеры, ноутбуки. Всё необходимо настроить, привести в рабочее состояние.

Создать необходимые для рабочего процесса условия: установить подходящую операционную систему на каждое устройство, программы, локальные сети, почту.

Кому поручить проектирование ИТ инфраструктуры предприятия

Большинство организаций не занимается этим самостоятельно. Намного удобнее доверить дело профессионалам. Компания Sky Dynamics оказывает услуги по созданию ИТ инфраструктуры организаций с нуля в Москве и России.

Плюсы обращения к нам:

  1. Профессиональные разработчики технической инфраструктуры справятся с задачей быстрее.
  2. На вооружении у них всегда есть целый ассортимент программного обеспечения.
  3. В штате работают высококлассные специалисты, которые предлагают свои услуги по обслуживанию компьютеров и другой техники в дальнейшем. Они всё установят и будут приезжать на профилактическую проверку в определённое время.
  4. Если что-то вышло из строя, Sky Dynamics предлагает оперативную техподдержку круглосуточно, 7 дней в неделю.
  5. Проектирование и создание IT инфраструктуры для офисов — задача сложная и многогранная. Необходимо понимать все тонкости устройства систем. От этого напрямую зависит продуктивность работы в офисе.

Чтобы сотрудники не отрывались от дел, пытаясь починить свой рабочий компьютер, следует доверить установку квалифицированным специалистам.

Создание ИТ инфраструктуры предприятия предполагает вложение средств. Главным плюсом обращения к сторонним компаниям является возможность сэкономить. Мы оказываем услуги по установке техники с нуля, под ключ.

Стоимость обговаривается заранее. Специалисты фирмы — дипломированные программисты, технари с огромным багажом знаний. Им можно доверить выбор программного обеспечения, просто обозначив требования.

Не обязательно вникать во все тонкости разработки ИТ инфраструктуры: для этого есть специалисты. Доверьте дело Sky-Dynamics.