Ваш регион: Москва

Виртуализация серверов

Содержание



Производители компьютерной техники и программного обеспечения постоянно работают над повышением производительности программно-аппаратных комплексов, предлагая для этого современные инструменты. Компания SKY-DYNAMICS держит «руку на пульсе» и предлагает своим заказчикам услуги по виртуализации серверов – эффективный способ повысить КПД вашего оборудования и всей ИТ-инфраструктуры.

Благодаря применению систем виртуализации серверов мы поможем выжать максимум из вашей техники. Вам больше не придется закупать оборудование под каждую задачу, в то время как имеющиеся вычислительные мощности используются нерационально. По оценкам специалистов простои серверного оборудования при отсутствии систем виртуализации (Hyper-V, VMware) могут достигать 85–95%. Это реальные цифры, которые показывают неэффективность такого подхода.

Виртуализация серверов

Преимущества виртуализации серверов очевидны:

  • Снижение инвестиционных и капитальных затрат на приобретение дополнительного оборудования и расширение помещения серверной (ЦОД).
  • Уменьшение эксплуатационных расходов.
  • Сведение практически к нулю угроз простоя. Восстановление виртуальной машины занимает минимум времени.
  • Увеличение скорости инициализации ИТ-сервисов и приложений.
  • Упрощение системы управления всей ИТ-инфраструктурой.

СТОИМОСТЬ ОТ [big]10 000[/big] РУБ./МЕСЯЦ

Что мы предлагаем

Компания SKY-DYNAMICS предлагает несколько способов виртуализации физических серверов. Мы готовы подобрать для вас оптимальный вариант с учетом действующей инфраструктуры, выполняемых задач и задействованных ИТ-сервисов.

Если вы заинтересованы в разгрузке персональных компьютеров пользователей, то можно выделить или купить сервер для виртуализации рабочих мест. В этом случае все ресурсоемкие операции будут происходить на виртуальной машине, а работник только будет видеть результат на мониторе.

При желании можно произвести виртуализацию приложений, когда на физической машине будут «нарезаны» ресурсы для конкретного прикладного программного обеспечения. Оно будет запускаться в своей оболочке (так называемой «песочнице») и не зависеть от других запущенных приложений.

Самый эффективный вариант – виртуализация серверов с помощью специального софта VMware или Hyper-V. В этом случае на физическое оборудование можно устанавливать сразу несколько операционных систем, которые могут отличаться версиями и производителями. Каждая из них работает независимо от других, даже «не подозревая» о том, что на данном сервере запускаются другие задачи.

Проблема эффективного использования ресурсов компьютерного оборудования всегда стояла остро. Современные программные средства виртуализации серверов, такие как Microsoft Hyper-V или VMware, позволяют решить ее раз и навсегда. Практика, когда вопрос расширения функциональности ИТ-инфраструктуры решался простой покупкой новой физической машины, уже устарела и показала свою неэффективность.

Благодаря команде опытных системных администраторов мы поможем решить следующие задачи:

  • Программный и технический аудит всего парка серверов, компьютеров и ИТ-сервисов. Это необходимо для выявления «узких» мест и определения степени износа оборудования и его комплектующих.
  • Разработку проекта и внедрение виртуализации физических серверов для предприятий и организаций любого размера, численности персонала и территориальной распределенности.
  • Выполнение настройки систем виртуализации на основе VMware и/или Hyper-V под любые задачи заказчика.
  • Обучение штатных системных администраторов работе с установленным программным обеспечением.

В современном бизнесе все больше задач требуют соответствующей ИТ-поддержки. Компании используют различное оборудование и системное ПО, разнообразный прикладной софт и сервисы. Специалисты SKY-DYNAMICS проведут виртуализацию серверов с Windows Server и другими ОС, настроят работу приложений, обеспечат максимальную загрузку вычислительных мощностей. В конечном итоге вы получите не только профессиональную помощь в оптимизации вашей ИТ-инфраструктуры, но и реальную экономию финансов.

Виртуализация серверов

Почему SKY-DYNAMICS

Любая работа оценивается по результату. За многолетний опыт работы мы реализовали более тысячи различных проектов, в том числе в сфере разворачивания систем виртуализации серверов. Долгосрочные отношения и отзывы наших заказчиков свидетельствуют о том, что они в свое время сделали правильный выбор, доверив работу по созданию, оптимизации и сопровождению своей ИТ-инфраструктуры именно нам. Со своей стороны мы гарантируем:

  • Высокий профессионализм наших сотрудников, регулярно повышающих квалификацию и имеющих соответствующие сертификаты в области виртуализации серверов на основе VMware и Microsoft Hyper-V.
  • Комплексную поддержку клиента – начиная от разработки проекта виртуализации серверов на Windows и заканчивая внедрением согласованных решений.
  • Информационное сопровождение, включая профессиональные консультации для штатных сисадминов и обучение пользователей.

Мы готовы взять вас на полное или частичное обслуживание. Свяжитесь с нашим менеджером, который поможет подобрать оптимальный вариант взаимовыгодного сотрудничества. Решение проблемных вопросов, связанных с эффективностью работы вашей ИТ-инфраструктуры, нельзя откладывать на завтра – это чревато серьезными издержками и потерями. Звоните нам сегодня, и мы предложим вам выгодные условия по виртуализации серверов или комплексному ИТ-сервису.